НОВОСТИ Спорт

Монгольские баскетболисты стали чемпионами Азии

11 мая в тайваньском городе Кинмень завершился пятый студенческий чемпионат Азии по баскетболу 3х3, в котором приняли участие команды из КНР, Республики Корея, Ирана, Гонконга, Макао, Малайзии, Филиппин, Индонезии и Монголии.

Мужская сборная студенческая команда Монголии “Мон-Алтиус” Института физической культуры страны стала победителем чемпионата, одержав победу над тайваньской командой. В чемпионате Азии по баскетболу строго регламентировано участие молодёжи в возрасте 18-24 года. Возраст всех членов мужской монгольской команды 19 лет.

Напомним, что до этого монгольская мужская сборная команда дважды становилась чемпионом Азии, один раз серебряным призёром и один раз завоевала бронзовую медаль.

Что касается женской сборной команды Монголии, то в этот раз монгольские баскетболистки завоевали бронзовую медаль.