НОВОСТИ Спорт

Руководство Национального олимпийского комитета поблагодарило участников ОИ в Пекине

10 февраля выступлением мастера спорта международного класса Б.Ачбадраха Олимпиада-2022 завершилась для монгольских спортсменов.

В этот день в лыжной гонке среди мужчин на 15 км с раздельным стартом Б.Ачбадрах, который во второй раз представил свою страну на зимних Олимпийских играх, занял 65-е место из 99 участников. Тем самым, он улучшил свой результат в Пхенчхане в 2018 году, где финишировал на 93-м месте из 115 спортсменов.

Руководство Национального олимпийского комитета (НОК) Монголии во главе с первым вице-президентом Б.Баттушигом посетило олимпийскую деревню в кластере Чжанцзякоу, где расположилась сборная, и вручило денежные призы и памятные подарки спортсменам и их тренерам за успешное участие и завершение выступлений на ОИ.

Два монгольских спортсмена соревновались в двух видах лыжной гонки на Олимпиаде в Пекине, в частности в индивидуальном спринте свободным стилем среди мужчин (8 февраля) Б.Ачбадрах пересек финишную линию 77-м. В женском спринте на 1,5 км, прошедшем также 8 февраля, монгольская дебютантка на Олимпиаде А.Энхтуул пришла на финиш 79-й, а в гонке (10 февраля) на 10 км с раздельным стартом она заняла 85-е место.